Присоединяйся

Австралия и Тасмания

Возвращение в Мельбурн

Оценить    

Вылетев в 6-20 утра, около 11 мы были в Мельбурне, разница во времени была 1 час, что незначительно! Проводив на рейс в Бангкок путешественника, я поехал на скай автобусе (Sky bus) до центра города, а там самостоятельно на метро до отеля.

В общем, всё понятно, через кредитную карточку оплата. Билет на сутки на метро и трамвай стоил около 12 австралийских долларов, при этом 4 доллара сама стоимость пластика. При входе и выходе надо прикладывать карту и внимательно читать направления движения поездов на больших табло. Станций метро под пару сотен!

Вечернюю прогулку устроил через ботанические сады и набережную океана, где нашёл огромные, и пардон, за жаргон, «мясистые» медузы синего цвета. Не понятно было так купаются ли тут безопасно? Скайсёрфингом занимаются точно. Парки мне понравились, сам центр города засветил новыми красками, т.к. мы его толком и не смотрели, лишь промчались на машине насквозь.

А в воскресенье, в виду вечернего вылета в Москву я запланировал завершение своего «кармического вояжа в Австралию». Как? Да просто встретиться и пообщаться по душам с Кариной, той девушкой, которая отважно в 1999м переехала и фактически успешно эмигрировала в Австралию. А впоследствии ей ещё удалось и сестре с родителями следом помочь в смене места жительства из моего родного города Владикавказ.

Я это называю с юмором «escape», русское слово звучит как-то тоскливо, ну назову это выходом из той матрицы. Это не просто, сложно, но всё же именно так рождается и вырастает личность. Тёртый калач )) Так сложилось, что мне не дали визу в Австралию дважды и я завернул в Ирландию. Карине не дали в США, и она завернула в Австралию. И вот мы пересеклись здесь. Оба довольные сложившейся жизнью.

На вопрос - хотел бы я теперь остаться жить в Австралии? Я ответил – нет. Это хороший опыт, я чувствую себя комфортно здесь, но уже нет необходимости. А вести деловые взаимоотношения - запросто! Я это люблю! С телеком компанией Телстра знаком не понаслышке, к примеру. Хотя если сравнивать услуги - телефония, интернет и ТВ стоит семье австралийской около 220 австралийских, в России же обходится порядка 15-20 австралийских комплекс услуг МГТС. Сравнивая стоимость недвижимости, то дома в Австралии не дотягивают до 1М долларов США как в силиконовой долине в среднем. Но везде ведь есть исключения, даже в Москве ,) 

Однако, если тот из вас, кто подумывает о том, а стоит ли уехать - осторожно, Австралия «засасывает» и придётся начать вторую жизнь здесь. Оставив прошлое там, откуда вы родом. Впрочем, однажды я такое уже сделал, и в этом нет ничего страшного! Расстояния страшны лишь когда вы об этом думаете постоянно cool

Один из моих знакомых по путешествиям рассказал мне, что переехал в Австралию с Канар, потому что там очень скучно. А здесь такой простор! И он учиться, завершает образование, до оформляет визу до нужной категории, чешет по-английски отлично и готов жить в Австралии с удовольствием. Также как и многие американцы, англичане и прочие приезжие. А ещё, штат Виктория - это образование, множество курсов по всему. О качестве говорить не буду, но это большой бизнес, судя по всему. Самоподдерживающийся котёл занятости и жизни (цикл потребления).

Обратный перелёт занял около 14 часов до Абу-даби и 5,5 часов лёта до Москвы. Таможенный пункт в Мельбурне был полностью автоматизирован. Прикладываешь паспорт, автоматически фотографирует система без участия человека и всё! Был рад посетить тебя, Австралия!

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий