Присоединяйся

Это странное место КАМЧАТКА

Что смотреть кроме вулканов?

Оценить    

Утро двенадцатого дня ознаменовалось так себе погодой, был дождь. Часть группы поехало на 12-часовую прогулку в бухту Русскую (кстати вода прогревается в это время лучшем случае до 15 градусов тепла), а мы с небольшой компанией остались в отеле на дневную укороченную морскую программу, которая увы не состоялась.

Несмотря на довольно весомый прайс прогулки, достаточное количество желающих не набралось и ее просто перенесли на воскресенье из-за погоды. Также как и аналогично по погодным условиям регулярно отменяют или переносят вертолетные туры по 45К с носа в 2020 году.

Не понятно, как с таким эксклюзивом и ценами выстраивать популярный бизнес в регионе, но такова ситуация на сегодня на Камчатке.

Вместо этого морского дополнения пришлось переверстать планы и устроить пешую прогулку по реальному городу Петропавловску. Он удивил рыбсовхозом им Ленина и не только. Закат почти не состоялся (в виду отсутствия просветов солнца из-за туч), но зато состоялись суши с крабом.

Решение не ехать в длинный морской тур в виду непогоды было оправданным в виду длительных катерных переездов и болтанки, что привело к морской болезни у ряда участников таких покатушек. Да и рыбу я не могу ловить нынче, мне откровенно ее жалко и нет желания так развлекаться и лишать жизни. Какое-то странное «развлечение» за 10К с носа.

Мини афтер-пати завершилось символичным шампанским и планами на продолжение путешествий самостоятельного формата, более управляемое и рациональное по сути. что обычно и происходило с нами и не раз wink

С одной стороны хорошо бы получить за фото-тур и практики (обещанные мастер-классы просто не состоялись), да и четкости в организации всего процесса. С точки зрения бизнеса - не хватило помощника и управляющих навыков при огромной команде в общем-то самостоятельных и организованных индивидов. Поэтому вместо продолжения Камчатки скорее всего будет Аляска или Исландия. По ценам - как бы даже дешевле выходит.

В финале путешествия - в воскресенье мы выехали из отеля на огромный самолет в Москву. Человек 500 на борту и регистрация мест у окошек завершилась минут за 10 (это за 24 часа до вылета рейса), так что рассчитывайте на аншлаг.


Заехали по просьбам трудящихся и на местный рыбный рынок, где были все местные не дешевые деликатесы моря, включая камчатского краба, здесь же продавали и икру разных рыб.

Но более всего мне понравился неподалеку от поворота в аэропорт символ - знак «Камчатка начинается здесь». Фото на память и в аэропорт, айда домой!

 

p.s. А уже в самолёте, летевшем близ северного полюса нас ожидало путешествие во времени, вылетев в районе 16 по времени Камчатки, мы приземлились в Москве того же дня в 15:30. Вот такая страна Россия!

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий