Присоединяйся

Это странное место КАМЧАТКА

Южная часть Камчатки. Продолжение приключений

Оценить    
Очередной переезд обратно в Петропавловск в отель где есть фен и душ занял весь восьмой день тура. По сути это потеря драгоценного времени, но такова программа, под которую мы подписались добровольно!

Утро девятого дня началось с поездки на минеральные источники, которые посетили почти все из нашей группы и были весьма довольны таким купанием, а далее предстояло выехать к южным вулканам. Кстати крупнейшие действующие вулканы на полуострове — Мутновский, Шивелуч, Ключевская, Ичинская, Корякская, Авачинская, Карымская и Кроноцкая сопки.

Погода была дождливой и долина гейзеров получилась довольно унылой, несмотря на термальную электростанцию. Туман и дождь сделали дорогу скользкой и до первых фумарол (мест выброса горячего газа) я так и не дошел пройдя метров 500 пешком повернул обратно и правильно сделал. Мои ботинки несмотря на небольшую подмоченность давали фору тем кто и поскользнулся и полностью промок одолев 3-4 км такого странного приключения. И странного результата на фото. Хотя друзья сказали - что фотки получились мистическими у входа в долину гейзеров laugh

В итоге добравшись в потемках часов в 9-10 вечера на место разбивки лагеря, промокшая группа приняла решение эвакуироваться в ближайший отель или хостел. Впоследствии выяснилось, что было чуть ли не предупреждение от МЧС о надвигающейся не погоде, а мокрыми ночевать в палатках было не в наших планах. И это критический момент принятия решения и ответственности за них к организаторам этого тура.

Да, это доп.затраты, но хотя бы реальная турбаза (что в общем-то и должно было быть). Благодаря одному участнику группы со спутниковым телефоном, удалось вызвонить, проверить доступность и разместиться в часе езды от этого места. Отель ко всему прочему еще круглосуточно предоставлял доступ к собственным термальным открытым бассейнам. Цена его европейская, но зато в тепле и с завтраком.

Полуночная эвакуация разделила группу на тех, кто предпочел впоследствии хостел, двое уехали в Петропавловск с утра, а небольшая часть разместилась в палатке неподалёку.

Утро десятого дня принесло новые планы по дальнейшим активностям, в виду плохого прогноза погоды (потом выяснилось, что одна вахтовка свалилась на бок и доступ в сторону вулкана был ограничен). Группа приняла решение поехать на ферму, где выращивают лосей, готовят собак к гонкам на упряжках формата Беренгия. И также нам организовали концерт-показ местного ансамбля народностей коряков, ильменов и т.д.

Там же и отобедали. За все по 3000 руб. с человека, не бюджетно.

Вечер был в новых термальных источниках, тело было весьма расслабленно, но дух уже готовил к покорению действующего вулкана Мутновский.

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий