Присоединяйся

Новые приключения на Диком Западе в США

Йосемити – заповедник гигантов

Оценить    

Долина Йосемити занесена в список ЮНЕСКО. Погуляли вначале в одной части парка. Видели несколько гигантских секвой с большими шишками. Их возраст около 2 тыс.лет. В парке есть несколько очень красивых водопадов, вдоль которых мы прогулялись. Йосемитский водопад занимает пятое место в мире по высоте. Впечатлила также «фотогеничная» скала Эль Капитан, похожая на парус.
На следующий день утра снова отправились в Нацпарк Йосемити, чтобы осмотреть Mariposa (бабочка). Эта часть была закрыта долгих 5 лет на реставрацию. К секвойям поехали на местном туристическом бусике. Деревья здесь реально гигантские! Может быть, самые высокие в мире. Хотя и на Тасмании мы видели огромные эвкалипты, которые поражали своей высотой.


Секвойи, в отличие от других деревьев, не сгорают при пожаре. У них только обгорает кора снизу. Древесина секвой хрупкая, поэтому из нее ничего не производят. Секвойя – это имя знаменитого индейца, в честь которого и назвали дерево. А в нацпарке Йосемити знаменитые секвойи тоже имеют свои названия. Это Гигант Гризли 64 м высотой и 8,5 м в диаметре, группа деревьев Холостяк и три грации, и др.


После осмотра второй части Йосемити – выехали в Лос-Анджелес.

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий