Присоединяйся

Просторы Хакасии и Красноярского края

О море красноярском и посёлке предков

Оценить    

Прибыв на базу отдыха «Княжий двор», мы увлеченные впечатлениями расслабились в баньке. Сама база выходит на живописный разлив реки Абакан и отсюда утром на лодке мы поехали обозревать водохранилище к «посёлку предков» заповедника "Хакасский" (Оглахты).

Надо сказать, что местный организатор Татьяна хорошо постаралась и организовала нам разрешение пристать к заповеднику с писаницей, до которой ведет железная лестница в гору. Надо сказать, что в апреле, когда уровень воды самый низкий в красноярском водохранилище обнажаются еще и наскальные петроглифы, который скрыты оказались под водой в другое время года. Сам музей хранит всю историю мест и этники. Об этом большой сюжет вскоре.

Погода опять была переменчива, и с целью оптимизации времени наш друг квадрокоптер успешно с моей помощью окучил территорию и отснял разноудаленные места этого заповедника.

А вальяжные воды моря красноярского впечатляли своим покоем и настроем. Именно это искусственное сооружение позволило изменить климат Абакана и окрестностей в более мягкую сторону. Релакс путешествие закончилось на той же базе отдыха, с которой нас ждало продолжение туристической экспедиции по Хакасии.

Под вечер мы добрались сквозь многочисленные озера и грунтовые дороги до поселка Мендоль с одноименной базой отдыха.

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий