Присоединяйся

Австралия и Тасмания

Голубые горы

Оценить    

Подумывая, что ещё можно сделать в Сиднее мы отправились в заповедник Голубые горы (Blue Mountains), что примерно в 1,5 часах езды от нашего отеля. Наверное, его нужно посещать до Тасмании. Грандиозного эффекта после Гранд Каньона (СЩА) он на меня также не воспроизвёл. Хотя всё же леса в голубоватой дымке, тропы, водопады, много точек обзора и дикий ветер! Это было неожиданно и напомнило Шотландию. Но ветер был похож на жару из пустыни. Порывы были сногсшибающими, такими, что +32 не ощущалось!

Посмотрев национальный колорит - три сестры (см. аналогичное из США, штат Юта), и другие точки обзора, прогулявшись по тропам пешем вдоволь, мы поехали вдоль дороги по каньону, а примерно в получасе езды от заповедника решили перекусить. Проверяя свою электронную почту я обнаружил письмо из... полиции Австралии! Они нашли мой кошелек, который ждал меня в местном отделении Катумба!

Не понимая, розыгрыш это или нет, я нашел свой кошелек, а новый второй, который купил накануне - нет... А ведь я успел положить туда чеки на такс фри (возврат налогов), и доллары США. cool

Прокручивая события в голове, я предположил, что он мог выпасть на стоянке у заповедника, а сильный ветер, его скорее всего, под машину снёс... Какой-то стук я слышал, но осмотревшись ничего не нашёл и проигнорировав этот момент. Так и вышло. Однако, как они меня нашли, по какой базе?


Ответ был - чудесные совпадения и просто работа полиции! В одном из моих чеков на покупку айпада полицейские нашли мой персональный е-маил и просто написали об этом! Других следов просто не было! И хорошо, что мы были на машине, и что я прочитал вовремя письмо и нашёл полицейский участок! Всё полностью было в сохранности! После нескольких формальностей, поблагодарив полицейских за работу, мы решили ещё на одном пункте обзора перевести дух и всё же отправиться в отель!

Как же мне понравилось такое отношение, показательное для людей. Ведь можно выстроить систему так, что с полицейским можно попить кофе по четвергам и обсудить любые темы! Просто попить кофе, Карл!!! (это обращение было на листовке)

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий